Hilfe-Center

Hilfe-Center

Regionalliga

Regionalligen

Verbände

Verbände

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Ansprechpersonen der Landesverbände für das Projekt DFB-JUNIOR-COACH

In der nachfolgenden Übersicht finden Sie die für Sie zuständige Ansprechperson zum Thema DFB-JUNIOR-COACH im jeweiligen Landesverband. Die Mitarbeiter*innen geben Ihnen gerne Auskunft über alle ausgeschriebenen und geplanten Maßnahmen.

Bremer Fußballverband
Mirko Drzysga
Franz-Böhmert-Straße 1 B
28205 Bremen
Tel. 0421-7916635
mirko.drzysga@bremerfv.de
Hamburger Fußballverband
Stefanie Basler
Jenfelder Allee 70 a-c
22043 Hamburg
Tel: 040/675870-26
s.basler@hfv.de
Niedersächsischer FV
Tore Hachfeld
Mozartweg 1
30890 Barsinghausen
tore.hachfeld@nfv.de

Schleswig-Holsteinischer FV
Paul Musiol
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
0431/6486226
p.musiol@shfv-kiel.de
FLV Westfalen
Thomas Synowczik
Jakob-Koenen-Str. 2
59174 Kamen
Tel. 02307/371519
Thomas.Synowczik@flvw.de
Fußballverband Niederrhein
Wera Grumpe
Friedrich - Alfred Str. 10
47055 Duisburg
Tel. 0203-7780-214
grumpe@fvn.de

Fußballverband Mittelrhein
Laurin Lux
Sövener Str. 60
53773 Hennef
Tel. 02242/91875-53
laurin.lux@fvm.de
Bayerischer Fußballverband
Florian Gareis
Brienner Straße 50
80333 München
Tel. 089/54 27 70-806
floriangareis@bfv.de
Badischer Fußballverband
Alexandra Grein
Sepp-Herberger-Weg 2
76227 Karlsruhe
Tel. 0721-40904-28
alexandra.grein@badfv.de

Südbadischer Fußballverband
Johannes Restle
Schwarzwaldstraße 185a
79117 Freiburg
Tel. 0761/28269-31
restle@sbfv.de
Hessischer Fußballverband
Luca Press
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt am Main
Tel. 069/677 282-231
luca.press@hfv-online.de
Württembergischer FV
Matthias Schahl
Goethestraße 9
70174 Stuttgart
Tel. 0711/2276452
m.schahl@wuerttfv.de

Fußballverband Rheinland
Sebastian Reifferscheid
Lortzingstraße 3
56705 Koblenz
Tel. 0261/135187
SebastianReifferscheid@fv-rheinland.de
Südwestdeutscher FV
Christian Bauer
Villastraße 63a
67480 Edenkoben
Tel. 06323-9493650
christian.bauer@swfv.de
Saarländischer Fußballverband
Jan Neubauer
Im Stadtwald
66123 Saarbrücken
Tel. 0681/38803-35
jan.neubauer@saar-fv.de

Berliner Fußball-Verband
Sven Paprotny
Am Kleinen Wannsee 14
14109 Berlin
Tel. 030/896994-342
sven.paprotny@berlinerfv.de
FLV Brandenburg
Holger Zinke
Dresdener Straße 18
03050 Cottbus
Tel. 0355-4310221
holger.zinke@flb.de
LFV Mecklenburg-Vorpommern
Sebastian Turowski
Kopernikusstraße 17a
18057 Rostock
Tel. 0381/12855-14
Sebastian.Turowski@lfvm-v.de

FV Sachsen-Anhalt
Anne Bartke
Friedrich-Ebert-Straße 62
39114 Magdeburg
Tel. 0391/85028-23
a.bartke@fsa-online.de
Sächsischer Fußballverband
Tom Heinze
Abtnaundorfer Straße 47
04347 Leipzig
Tel. 0341/337435-27
heinze@sfv-online.de
Thüringer Fußballverband
Stefano Canterino
Augsburger Straße 10
99091 Erfurt
Tel. 0361/34767-28
s.canterino@tfv-erfurt.de