Hilfe-Center

Hilfe-Center

Regionalliga

Regionalligen

Verbände

Verbände

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Ansprechpartner der Landesverbände für Qualifizierung

Auf dieser Seite gelangen Sie direkt zum Lehrgangsprogramm Ihres Landesverbandes. Ein Klick auf das Logo genügt, und Sie erfahren, wann und wo die nächsten Aus-, Fort- und Weiterbildungen in Ihrer Nähe stattfinden.

Wenn Sie noch Fragen haben, wenden Sie sich bitte an Ihren Ansprechpartner im Landesverband.

Bremer Fußballverband
Jens Dortmann
Franz-Böhmert-Straße 1 B
28205 Bremen
Tel. 0421-7916644
jens.dortmann@bremerfv.de
Hamburger Fußballverband
Nadine Queisler
Jenfelder Allee 70 a-c
22043 Hamburg
Tel. 040-67587022
n.queisler@hfv.de
Niedersächsischer FV
Martin Mohs
Mozartweg 1
30890 Barsinghausen
Tel. 05105-75183
martin.mohs@nfv.de

Schleswig-Holsteinischer FV
Paul Musiol
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Tel. 0431-6486226
p.musiol@shfv-kiel.de
FLV Westfalen
Tobias Harink
Jakob-Koenen-Str. 2
59174 Kamen
Tel. 02307-371516
Tobias.Harink@flvw.de
Fußballverband Niederrhein
Wolfgang Leidel
Friedrich - Alfred Str. 10
47055 Duisburg
Tel. 0203-7780210
leidel@fvn.de

Fußballverband Mittelrhein
Claus Adelmann
Sövener Str. 60
53773 Hennef
Tel. 02242-9187543
Claus.Adelmann@fvm.de
Bayerischer Fußballverband
Sandro Kielwagen
Brienner Straße 50
80333 München
Tel. 089-542770800
sandrokielwagen@bfv.de
Badischer Fußballverband
Klaus-Dieter Lindner
Sepp-Herberger-Weg 2
76227 Karlsruhe
Tel. 0721/4090413
kd.lindner@badfv.de

Südbadischer Fußballverband
Johannes Restle
Schwarzwaldstraße 185a
79117 Freiburg
Tel. 0761-2826924
restle@sbfv.de
Hessischer Fußballverband
Luca Press
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
Tel. 069-677282235
luca.press@hfv-online.de
Württembergischer FV
Florian Frentz
Goethestraße 9
70174 Stuttgart
Tel. 0711-2276431
f.frentz@wuerttfv.de

Fußballverband Rheinland
Michael Hilpisch
Lortzingstraße 3
56705 Koblenz
Tel. 0261-135138
michael.hilpisch@fv-rheinland.de
Südwestdeutscher FV
Tim Peter
Villastraße 63a
67480 Edenkoben
Tel. 06323-9493656
tim.peter@swfv.de
Saarländischer Fußballverband
Jan Neubauer
Herrmann-Neuberger-Sportschule 5
66123 Saarbrücken
Tel. 0681-38803-35
jan.neubauer@saar-fv.de

Berliner Fußball-Verband
Jan Scharlowski
Humboldtstr. 8a
14193 Berlin
Tel. 030-89699411
jan.scharlowsky@berlinerfv.de
FLV Brandenburg
Oliver Nitschke
Dresdener Straße 18
03050 Cottbus
Tel. 0355-4310271
oliver.nitschke@flb.de
LFV Mecklenburg-Vorpommern
Sebastian Turowski
Kopernikusstraße 17a
18057 Rostock
Tel. 0381-1285514
sebastian.turowski@lfvm-v.de

FV Sachsen-Anhalt
Dominik Bernecker
Friedrich-Ebert-Straße 62
39114 Magdeburg
Tel. 0391-8502832
d.bernecker@fsa-online.de
Sächsischer Fußballverband
Peter Hauser
Abtnaundorfer Str. 47
04347 Leipzig
Tel. 0341-33743527
phauser@sfv-online.de
Thüringer Fußballverband
Christian Kucharz
Augsburgestr. 10
99091 Erfurt
Tel. 0361-3476722
c.kucharz@tfv-erfurt.de