Hilfe-Center

Hilfe-Center

Regionalliga

Regionalligen

Verbände

Verbände

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

 

Fußballhelden - Sieger 2020

Spiderman, Batman, Catwoman - Superhelden gibt es viele. Fußballhelden gibt es noch viel mehr. In jedem Fußballkreis Deutschlands werden vom DFB junge Ehrenamtliche ausgezeichnet, die sich besonders um den Jugendfußball in ihrem Verein verdient gemacht haben. Um "Fußballheldin" oder "Fußballheld" zu werden, muss man Trainer/in einer Kinder-/Jugendmannschaft oder Jugendleiter/in und zwischen 18 und 30 Jahren alt sein. Als Belohnung werden alle Kreissieger/innen vom DFB und dem Kooperationspartner KOMM MIT zu einer fünftägigen Fußball-Bildungsreise nach Spanien eingeladen.

Und das sind alle Fußballhelden des Jahres 2020:

Norddeutscher Fußball-Verband
  • Nico Trettin , Möllner SV
  • Julian Juergens , TSV Lägerdorf
  • Marcel Bodien , TSV Siems
  • Marco Kortum , TuS Felde
  • Tim Schlichting , TSV Pansdorf
  • Sarah Drevs , Komet Blankenese
  • Nils Schulz , Rantzau
  • Henning Lüdemann , Börnsen
  • Paul Juwig , Grünhof-T.
  • Saskia Schmit , 1. FC Burg
  • Cedrick Janke , TSV Wulsdorf
  • Malte Viebrock , SC Borgfeld
  • Maria-Sofia Brand , SV GW Dersum
  • Madeleine Niebuhr , TUS Müden-Dieckhorst
  • Lena Schütten , SV Grenzland Laarwald
  • Michelle Grüne , SV Neiletal
  • Marie Luisa Wittenbecher , TSV Brunsbrock
  • Nora Voltmann , MTV Markoldendorf
  • Merle Mehrtens , TV Gut Heil Axstedt
  • Kristin Glüsing , TSV Bülkau
  • Jule Hybrant , 1.FC Ohmstede
  • Laura Jungblut , VFL Jesteburg
  • Marlou Meier , SV Heiligenfelde
  • Justin Duus , TUSPO Petershütte
  • Kevin Walter , SV 06 Holzminden e.V.
  • Fabian Ropken , VFR Voxtrup
  • Marius-Felipe Kossmann , Harpstedter TB
  • Marven Krause , TUS Lüdersfeld
  • Tim-Luca Semler , SV Niedersachsen Düshorn
  • Niklas Koffmane , VFB Eimbeckhausen
  • Tim Paul , SV Teutonia Groß Lafferde
  • Leon Megow , TSV Apensen
  • Michael Riesenbeck , SPVGG SW Osterfeine
  • Matthias Pöttker , SV DJK Schlichthorst
  • Timo Geesen , SV Strücklingen
  • Cedric Barr , TSV Mariensee-Wulfelade
  • Christopher Stach , FC Oldenstadt
  • Philipp Homfeld , SV Hoyerhagen
  • Julian Grössing , Helmstedter SV
  • Marc Maiwald , FC Wenden
  • Malte Borchers , FC Ummel
  • Christian Cohrs , SG Eldingen
  • Martin Hut , JFV Leer e.V.
  • Fabien Forstner , SV Nordsteimke

Nordostdeutscher Fußballverband
  • Chris Hammermann , LSG Lüssow 79
  • Tom Röhl , SV Rollwitz 68
  • Johan Holst , FSV Testorf Upahl
  • Christian Aßmann , SV HANSE Neubrandenburg 01
  • Kai Christoph Lübbe , Lübzer SV
  • Tobias Wasner , TSV 1860 Stralsund
  • Johanna Sophia Gellert , Wolmirstedt
  • Helene Schmalfeld , SV Blau-Weiß Dölau e.V.
  • Albert Lehmann , TuS Dessau-Kochstedt
  • Martin Sichting , VfB Scharnhorst Großgörschen
  • Paul Fliß , FSV Borussia Genthin
  • Christoph Römling , SG Rot-Weiß Thalheim 31
  • Lars Seidler , SV Blau-Weiß Schwanebeck
  • Kevin Krohn , SV Graf Zeppelin Abtsdorf
  • Marcel Möbes , SV Eintracht Bl.-Ge. Peißen
  • Til Zipper , SV Arendsee 1920 e.V.
  • Gino Tandel , TuS Magdeburg-Neustadt
  • Faridun Nazriev , SV Kelbra 1920 e.V.
  • Per-Erik Lange , FSV Saxonia Tangermünde
  • Annabel Delfs , RW Viktoria Mitte
  • Tim Angermann , SC Siemensstadt
  • Dennis Vohs , 1.FC Wacker Lankwitz
  • Ivan Isaichykov , TSV Mariendorf 1897
  • Christopher Seydler , SV Siethen 1977
  • Tobias Stecklina , Senftenberger FC 08
  • Philip Harlos , SV Garz-Hoppenrade
  • Dennis Walter , RSV Eintracht 1949
  • Sebastian Peters , FSV Fortuna Britz 90
  • Felix Alich , SV Saspow
  • Philipp Rieck , Schönower SV
  • Michel Rieckmann , FSV Union Fürstenwalde
  • Vanessa Linke , SSV 07 Schlotheim
  • Paul Menzel , SV Blau-Weiß Niederpöllnitz
  • Chris Haupt , SC 06 Oberlind
  • Kay Kleinhans , SV Eintracht Camburg
  • Norman Sell , TSV 1908 Neubrunn
  • Justin Eichhorn , VfB Grün-Weiß 1990 Erfurt
  • Hannes Köditz , SG Wachsenburg Haarhausen/S.
  • Marcus Bossog , FSV Wacker 90 Nordhausen
  • Julius Schuchert , SV Blau-Weiß Dermbach 1872
  • Anna Burchert , TSV Pulsnitz 1920
  • Oliver Berg , SV Leipzig Ost 1858
  • Justin Kermer , TSV Rackwitz
  • Rene Füssel , SSV Neustadt/Sachsen
  • Clemens Simon , NFV Gelb-Weiß Görlitz 09
  • Benjamin Hujer , VfB Fortuna Chemnitz
  • Philipp Trattnig , Meißner SV 08
  • Marcus Adler , FSV Medizin Bad Elster
  • Nikolas Sonntag , Meeraner SV
  • Hoang-Nam Ngo , FSV Motor Brand-Erbisdorf
  • Franz Gebhart , FSV Sosa
  • Jonas Töpfer , TSV Rotation Dresden 1990
  • Jonathan Meyer , SV Med. Hochweitzschen

Westdeutscher Fussballverband
  • Leonie Stenzel , FSV Vohwinkel 48
  • Nikola Ludwig , SG Essen-Schönebeck 19/68
  • Henrike Verfürden , SV 1949 Grieth
  • Kai Borgmann , SV Büderich 1919
  • Florian Christian Becker , MTV Union Hamborn 02
  • Martin Koch , TuS Gerresheim
  • Marc-Andrè Tenter , PSV Wesel-Lackhausen 1928
  • Martin Lürken , VSF 1945 Vorst
  • Yannick von Polheim , Tura Pohlhausen
  • Rahul Somadas , VFB Bottrop
  • Tobias Fuchs , SV 1906 Wickrathberg
  • Artur Grzesiak , SuS Schaag 1916
  • Daniel Domnick , Sport-Club Leichlingen
  • Svenja Szafranski , TV Hoffnungsthal 1907 e.V.
  • Constantin Christ , Spfr. Habbelrath-Grefrath
  • Kevin Ohlenforst , SV 1920 Breberen e.V.
  • Fabian Haße , SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten
  • Gökhan Erdek , FC Germania Zündorf 1913 e.V.
  • Karim Kebaili , JFV Roetgen Rott
  • Frederik Grabhorn , TuS Herchen 1922 e.V.
  • Dustin Möhrer , FC Scheven 1940 eV
  • Jonathan Kipper , Bonner SC 01/04 e.V.
  • Evamarie Hanxleden , TuS Oeventrop
  • Jasmin Singendonk , SV Spexard
  • Diana Windmüller , TuS 05 Sinsen
  • Dario Stierl , SV Weser Leteln
  • Philip Westenhorst , SpVg Oelde 90
  • Nick Samson , VFL Schwerte
  • Lukas Rüdinger , BV Langendreer 07
  • Dario Guidone , SSV Buer 07/28
  • Tom Christopher Schwartz , Brilon SV 1920
  • Niklas Bauer , SV Diestelbruch- Mosebeck
  • Jens Keuter , SuS Boke e.V. 1924
  • Konstantin Rühl , SVE Heessen
  • Henry Hupe , Borussia Münster
  • Christopher Hamel , Tus Grünenbaum
  • Noah Odenhausen , SG Hemer
  • Felix Steggemann , SV Gadderbaum
  • Noel Bittner , SC Preußen Borghorst
  • Marvin Graf , SV Wanne 11
  • Marcel Calles , SpVg Möhnesee
  • Lukas Tietjens , SV Rödinghausen
  • Jan Priester , FC Lennestadt
  • Jonas Sahm , SV Eckmannshausen
  • Rene Brandt , SV Höxter
  • Steffen Timann , TuS Oppendorf
  • Erik Diekamp , SW Lienen
  • Chris Hölscher , FC Germania Asbeck
  • Raphael Reineke , TuS Sonneborn

Fußball-Regional-Verband Südwest
  • Laura Rode , TuS Kirchberg 1909 e.V.
  • Denise Fuchs , DJK Utscheid
  • Saskia Troß , SV Rengsdorf
  • Lisa Sauer , FC Schöndorf
  • Simon Braun , JFV Wittlicher Tal
  • Andreas Knechtges , SC Bad Bodendorf
  • Marvin Müller , TuS Singhofen
  • Lucas Kamps , SV Spay
  • Bastian Wagner , Wiedbacht. Spfr. Neitersen
  • Leoni Müller , FC Niederkirchen
  • Niklas Laudwein , SV Friedrichweiler
  • Sebastian Pistorius , FV Püttlingen
  • Marco Bentz , SV Altstadt
  • Christina Ferrini , FC Bavaria Wörth
  • Laura Bartsch , SV 1970 Obersülzen
  • Laura Wierzbicki , TuS Lachen-Speyerdorf
  • Martin Imruck , 1. FC Nackenheim
  • Jonas Fromm , Niederwörresbach
  • Jens Gräff , SG 1905/1920 Weinsheim
  • Tobias Layes , FV Olympia Ramstein
  • Pascal Frank , SG Rieschweiler
  • Pascal Mölbert , TG 1862 Westhofen
  • Corvin Dieterich , SV 1919 Alsenborn

Süddeutscher Fußball-Verband
  • Priscilla Gelhard , TSG Lütter
  • Magdalena Schmidt , FSV Pfordt
  • Johanna Ochs , TSV Gemünden/Wohra
  • Niklas Köhler , SV Edergold Mehlen
  • Max Hellwig , TSG Mainz-Kastel
  • Steffen Wittig , Germ.Enkheim
  • Alexander Niedermann , Vikt. Kelsterbach
  • Alexander Theobald , JFV Wald-Michelbach/Abtstein.
  • Wadim Arenkov , SG Orlen
  • Otto Hofman , TSV Nassau Beilstein
  • Jannik Singh , TSV Goddelau
  • Phillip Krause , 1. FC Oberstedten
  • Sascha Lang , JFV Bergstrasse
  • Jonas Lang , TSV Elbenberg
  • Tim Rauch , TSV Heusenstamm
  • Philipp Seibert , Ohmtal Homberg
  • Marcus Rettig , FC Cleeberg
  • Christoph Weber , Wacker Frohnhausen
  • Kevin Krahn , FC Homberg
  • Hannes Eckel , JFV Söhre
  • Alexander Kuhl , FSV Altenhaßlau
  • Daniel Schmidt , SSV Brensbach
  • Marcus Rohrig , SV Breitenbach
  • Daniel Haddock , TSV Vonhausen
  • Kevin Kühn , FV Bad Vilbel
  • Florian Goßler , SG Haselgrund
  • Till Wernicke , SG Lahnfels
  • Patrick Lehmann , FC Großalmerode
  • Kevin Grebe , TSF Heuchelheim
  • Jonas Schröder , RSV Weyer
  • Fabienne Heger , VfB St. Leon
  • Lea Binder , FC Germ. Forst
  • Nele Schmitt , TSV Tauberbischofsheim
  • Sven Berberich , FV Mosbach
  • Daniel Tilger , 1.FC Ersingen
  • Yannik Schulte , FC Blau-Weiß Schoßau
  • Enrico Hoffmann , SG Oftersheim
  • Christoph Schäfer , Karlsruher SC
  • Janosh Zieger , TSV Kürnbach
  • Alina Ernst , SV Sinzheim
  • Christoph Becker , Alem. Freiburg-Zähringen
  • Alessandro Donato , Spvgg Wehr
  • Robin Moosmann , FV Tennenbronn
  • Hannes Springmann , SV Oberwolfach
  • Ole Schmal , BSV Nord Radolfzell
  • Katrin Kübek , SV 03 Tübingen
  • Ann-Kathrin Schubert , SV Ebnat
  • Sina Wenczel , TSV Pfedelbach
  • Martina Zöllner , SV Kressbronn
  • Matthias Manghard , SV Pfaffenhofen
  • Dominik Kübler , TSV Untergruppenbach
  • Marvin Müller , TV Jebenhausen
  • Markus Egeler , SV Oberjesingen
  • Jonas Neuffer , SC Hohenhaslach
  • Benjamin Friedle , SV Gablenberg
  • Sebastian Schilling , SV Renquishausen
  • Marcel Pfleiderer , FC Viktoria Backnang
  • Lukas Baur , SV Felldorf
  • Maximilian Löbel , SV Rosenfeld
  • Felix Mayer , SV Langenenslingen
  • Josef Gleinser , SV Muttensweiler-Ingold.-Stein
  • Katrin Kübek , SV 03 Tübingen
  • Ann-Kathrin Schubert , SV Ebnat
  • Sina Wenczel , TSV Pfedelbach
  • Martina Zöllner , SV Kressbronn
  • Matthias Manghard , SV Pfaffenhofen
  • Dominik Kübler , TSV Untergruppenbach
  • Marvin Müller , TV Jebenhausen
  • Markus Egeler , SV Oberjesingen
  • Jonas Neuffer , SC Hohenhaslach
  • Benjamin Friedle , SV Gablenberg
  • Sebastian Schilling , SV Renquishausen
  • Marcel Pfleiderer , FC Viktoria Backnang
  • Lukas Baur , SV Felldorf
  • Maximilian Löbel , SV Rosenfeld
  • Felix Mayer , SV Langenenslingen
  • Franziska Graf , SV Ottmaring
  • Isabella Braun , SV Schwaig bei Nürnberg
  • Julia Hayn , VfB Moschendorf 1920
  • Anna Fries , Sportclub Würzburg Heuchelhof
  • Julian Brönner , FC Frankonia Thulba
  • Markus Giering , 1. FC Kalchreuth
  • Tobias Schnitzer , 1. FC Viereth
  • Jona Raab , SV Niederhofen-Ehingen
  • Simon Hahn , TSV Landshut-Auloh
  • Alexander Mai , SG Dittelbrunn
  • Stefan Umlauf , TV Waldmünchen
  • Michael Kapfer , DJK SV Keilberg-Regensburg
  • Tobias Scherl , FC Tremmersdorf-Speinshart
  • Manuel Lang , TSV 1862 Blaichach
  • Björn Dziallach , SV Viktoria Aschaffenburg
  • Florian Fischbach , TSV 1883 Ludwigsstadt
  • Ludwig Dürnecker , TSV Babensham
  • Stefan Scheidweiler , TV 1911 Vohburg
  • Felix Jung , SV Eurasburg-Beuerberg
  • Michael Koller , SV 1922 Zwiesel
  • Felix Blumenschein , Post-SV München
  • Patrick Plank , SC Pollanten